Как в Оше встречали чемпиона Азии Акжола Махмудова

В международном аэропорту «Ош» 23 марта прошла торжественная встреча чемпиона Азии по греко-римской борьбе Акжола Махмудова.

Мэр Оша Айтмамат Кадырбаев поздравил его с золотой медалью и вручил чемпиону Почетную грамоту мэрии города Ош и денежную премию в размере 50 000 сомов.

Напомним, борец греко-римского стиля Акжол Махмудов выиграл золото в весовой категории до 72 кг на чемпионате Азии, который прошел в Бишкеке в начале марта.

Победив соперников из Иордании, Индии и Японии в финальном поединке Акжол Махмудов одолел казахстанского спортсмена Демеу Жардаева. Несмотря на то что соперник с начала поединка вышел вперед с пятью баллами, Махмудову удалось не только выйти вперед, но и удержать свое преимущество с разницей в два очка. Итоговый счет поединка 8:6 в пользу Махмудова, который стал чемпионом Азии.